¿Puede un auxiliar de la justicia inscribirse a varias categorías? 


No. El auxiliar de la justicia o el aspirante a ingresar a la lista sólo podrá inscribirse a una categoría (A, B o C) (numeral 5 del artículo 2.2.2.11.2.5.2 del Decreto 2130 de 2015).